В Киеве предположили наступление российской армии на Украину по «Яндекс.Пробкам»

Истеричное заявление прозвучало в контексте запрета на Украине российских интернет-сервисов и соцсетей

754950364465281.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российская армия может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину.

Об этом 17 мая в ходе круглого стола в Киеве заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров.

«Сервисы “Яндекса”, например “Пробки”, "Карты", “Навигатор” — это же в режиме онлайн получаемая информация о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны агентура, разведчики, даже спутники не нужны», — сказал Петров.

Он выразил мнение, что санкции против российских компаний следовало ввести гораздо раньше.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому сервисы компаний «Яндекс» и Mail.Ru Group, а также социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» подлежат блокировке на территории страны. Согласно президентскому указу, компании в течение трех лет не смогут осуществлять никаких финансовых операций и выводить деньги или другое имущество за пределы страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
2fc084d32cd72853f6cec0fd92e998dfa22c5ce0.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами в России

Итоги регистрации новорождённых за 2025 год

62531d1779a61e1330f586f85e77267c76ecb4f4.jpeg

Гороскоп на 17 января

Принятие любого решения в этот день может отнять у вас больше времени, чем обычно – вы вряд ли скажете «да» или «нет»

b561cacf6e5e7a50afa8d6e8ac28a23f7e63513e.jpeg

Миронов предложил платить учителям не ниже 200% средней зарплаты

При этом оклад должен составлять не менее 70% от общего дохода