Первой добычей тигрицы Филлипы стал медведь

Хищник хорошо осваивается в заповеднике «Дичун»

unnamed-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выпущенная в конце апреля в дикую природу тигрица Филиппа начала осваивать заповедную территорию. Об этом пишет пресс-служба ПРОО Центр "Тигр".

29 апреля на волю была выпущена амурская тигрица Филиппа, и не прошло недели, как она смогла провести свою первую удачную охоту. Первой жертвой полосатого хищника стал молодой гималайский медведь. Таким образом, полученная информация подтвердила, что, несмотря на отсутствие опыта в нападении на хищника, у неё есть навыки выживать в дикой природе.

«Это очень ценная информация, подтверждающая высокую адаптивность молодых животных, прошедших курс реабилитации», - отмечает пресс-служба Центра.

Отметим, что найденная в 2015 году тигрица Филиппа из-за голода вышла к людям и её чуть не загрызли собаки. Больше года потребовалось, чтобы она встала на ноги. После того, как зверь стал чувствовать себя лучше, её отправили в заказник "Дичун" Еврейской автономной области, где обитает 10 особей амурского тигра.

Другие материалы рубрики "Общество"
4fe64a27ad5e96bb95fa353464749a5a6b1523ce.jpeg

Губернатор Приморья вышел на лыжную трассу первенства ДФО в Арсеньеве

Более 70 спортсменов из четырёх регионов приняли участие в соревнованиях

3b6592e15da1e8ea91d4bb0656734960097dc80c.png

Жительнице Владивостока затопило квартиру

Гражданке удалось возместить ущерб

ea07738dfbfca1fd9ef9636aacea307d3af7fe82.jpeg

Состояние осиротевших тигрят в Приморье удалось стабилизировать

Малыши остаются под наблюдением специалистов центра «Тигр»