Первой добычей тигрицы Филлипы стал медведь

Хищник хорошо осваивается в заповеднике «Дичун»

unnamed-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выпущенная в конце апреля в дикую природу тигрица Филиппа начала осваивать заповедную территорию. Об этом пишет пресс-служба ПРОО Центр "Тигр".

29 апреля на волю была выпущена амурская тигрица Филиппа, и не прошло недели, как она смогла провести свою первую удачную охоту. Первой жертвой полосатого хищника стал молодой гималайский медведь. Таким образом, полученная информация подтвердила, что, несмотря на отсутствие опыта в нападении на хищника, у неё есть навыки выживать в дикой природе.

«Это очень ценная информация, подтверждающая высокую адаптивность молодых животных, прошедших курс реабилитации», - отмечает пресс-служба Центра.

Отметим, что найденная в 2015 году тигрица Филиппа из-за голода вышла к людям и её чуть не загрызли собаки. Больше года потребовалось, чтобы она встала на ноги. После того, как зверь стал чувствовать себя лучше, её отправили в заказник "Дичун" Еврейской автономной области, где обитает 10 особей амурского тигра.

Другие материалы рубрики "Общество"
48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

2e0d685f4678092f50e54b370bbe3478550a2a6b.jpeg

В Приморье усиливают группировку техники для борьбы со снегопадом

Ночью дорожная техника работала на всех трассах края

2174c6b7ec38fa0211735544a855d5af9d90a932.jpeg

Во Владивостоке ликвидируют последствия мощного снегопада

Уборка ведется во всех районах города