Нобелевский лауреат открывает во Владивостоке магистратуру по «зеленой экономике»

Первый набор состоится уже в рамках приемной кампании-2017

фото.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Новая магистерская программа «Экономика и менеджмент окружающей среды» открывается в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году. Ее возглавит лауреат Нобелевской премии, научный руководитель лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab ДВФУ Риккардо Валентини.

Риккардо Валентини сообщил, что новая магистратура направлена на подготовку исследователей и специалистов для «зеленой экономики». По словам профессора, сейчас компании все больше нуждаются в профессионалах, способных объяснить, как ориентироваться на сохранение окружающей среды при организации бизнеса и учитывать климатические изменения в разработке бизнес-моделей.  

Выпускники также смогут работать в органах власти и природоохранных организациях. Неотъемлемой частью обучения станет работа над научными проектами Far Eastern Climate Smart Lab. Первый набор состоится уже в рамках приемной кампании-2017.

Готовясь к новой приемной кампании, университет полностью перезагружает образовательные программы магистратуры, все направления проходят профессионально-общественную экспертизу, формируется портфель новых программ. 

Другие материалы рубрики "Общество"
810047d2c3d3e0a661d6088cc7ac636aa28fd0e0.jpeg

Работы по расчистке и дноуглублению реки Спасовка возобновлены в Приморье

По северному берегу реки Спасовка, вниз по течению, работают 11 единиц тяжёлой техники

cbefdc0e06ee6fe5e87c4740ca8bfc0fcc1358b3.jpeg

Приморье ждет заметное потепление на следующей неделе

В регионе ожидается погода выше климатической нормы

032e9423ea6ac46b5b07cfba68d0a0495faab521.jpeg

Домашняя собака напала на двухлетнего ребенка в Спасске-Дальнем

Возбуждено уголовное дело