«Спортивная весна» пройдет во Владивостоке

В соревновательный процесс включены элементы ОФП, акробатики и единоборств

image002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 19 мая, в 10 часов в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет спортивно-массовое мероприятие «Спортивная весна». Организатором события выступили муниципальный Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» совместно с администрацией Владивостока.

Спортивный праздник пройдет в формате общей физической подготовки с элементами самбо среди девочек - учащихся школ № 16, 46, 59, 72, 76 и 77. В мероприятии примут участие более 110 детей и будет включать в себя эстафеты на скорость и ловкость, прыжки в длину, отжимания от пола, элементы акробатики и единоборств, а так же соревновательные схватки по самбо.

«Спортивно-массовое мероприятие «Спортивная Весна» проводится в целях реализации государственной политики в области развития физической культуры и спорта, направленной на укрепление здоровья школьников, воспитанников спортивных секций, организации активного отдыха, а также в связи с уникальностью борьбы самбо как вида спорта, обеспечивающего всестороннее физическое и личностное воспитание подрастающего поколения», - отметила директор муниципального Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» Оксана Фалеева.

Другие материалы рубрики "Общество"
fb10691a00d89200c5fba2d837e7a2acfe3c656e.jpeg

В РФ предложили вернуть многодетным мамам право выходить на пенсию в 55 лет

Многодетные мамы сейчас уже могут претендовать на досрочную пенсию

a5ffd1393a329c41ab5f571de2fd0f15ed97ef42.jpeg

Россиян предупредили об опасности чая матча

От частого употребления матчи желтеет кожа и отказывает печень

8ddf0e55333c10df7f296e05975e40f986948261.jpeg

Прогрев автомобилей зимой: сколько минут допустимо без штрафа

Эксперты советуют не оставлять двигатель работающим дольше 2–3 минут