«Спортивная весна» пройдет во Владивостоке

В соревновательный процесс включены элементы ОФП, акробатики и единоборств

image002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 19 мая, в 10 часов в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет спортивно-массовое мероприятие «Спортивная весна». Организатором события выступили муниципальный Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» совместно с администрацией Владивостока.

Спортивный праздник пройдет в формате общей физической подготовки с элементами самбо среди девочек - учащихся школ № 16, 46, 59, 72, 76 и 77. В мероприятии примут участие более 110 детей и будет включать в себя эстафеты на скорость и ловкость, прыжки в длину, отжимания от пола, элементы акробатики и единоборств, а так же соревновательные схватки по самбо.

«Спортивно-массовое мероприятие «Спортивная Весна» проводится в целях реализации государственной политики в области развития физической культуры и спорта, направленной на укрепление здоровья школьников, воспитанников спортивных секций, организации активного отдыха, а также в связи с уникальностью борьбы самбо как вида спорта, обеспечивающего всестороннее физическое и личностное воспитание подрастающего поколения», - отметила директор муниципального Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» Оксана Фалеева.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей