Телефонные мошенники «разводят» жителей Приморья на сотни тысяч рублей

Полиция просит граждан проявлять бдительность

jpg54ttrrt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция предостерегает граждан от действий мошенников. Так, в январе 2017 года  злоумышленник, путем обмана и злоупотребления доверия посредством мобильной связи и компьютерной техники похитил у жительницы г. Большой Камень денежные средства в сумме 320 тыс.  рублей. В марте 2017 года таким же способом житель Приморья лишился денежных средств в размере 48 тыс. рублей.    

В Приморье регистрируются случаи звонков неизвестных лиц с просьбой назвать код, пришедший SMS-сообщением и комментарием об ошибочной отправке. Не стоит поддаваться на уговоры и угрозы и передавать информацию, полученную в сообщении. Это может повлечь хищение денежных средств с вашего банковского счета.

Полицейские напоминают: сотрудники банка никогда не запрашивают пароли и коды смс подтверждений по телефону – никогда никому их не сообщайте! Внимательно относитесь к смс и e-mail сообщениям от имени банка, в которых содержится информация о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка по телефонам, указанным на карте.

Никогда не переходите на сайт банка онлайн по ссылкам с незнакомых сайтов и социальных сетей. При покупках в Интернете пользуйтесь проверенными сервисами оплаты.

Полиция  обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно  сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование  ускорит розыск  злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России