Депутаты одобрили выделение 1,2 миллиарда рублей на достройку «Хаятта»

Деньги пойдут на запуск блока «Б»

thumb_87002_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты одобрили предоставление государственной гарантии в размере 1,2 миллиарда рублей на достройку отеля Hyatt, расположенный на Корабельной набережной. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, деньги пойдут на запуск блока «Б», который является гостиничным комплексом. При этом блок «А», в котором будет находиться зал ЗАГСа, корпус СПА и парковка не будет финансироваться.

Погашение займа в Сбербанке планируется с помощью средств, которые будут получены с продажи второго «Хаятта», находящегося на мысе Бурный. С них же будет достроена остальная часть отеля на Корабельной Набережной. Торги планируется провести в июле.

Напомним, что кредит берёт ОАО «Наш дом - Приморье», полностью принадлежащее краевой администрации. На данный момент на строительство двух отелей уже было потрачено 11,7 млрд рублей. По недостроенным гостиницам было возбуждено пять уголовных.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e24f8544a78aaffabf3e5a3ac8cb14d23c7d942.jpeg

Учёные зафиксировали мощнейший солнечный выброс с начала года

Активность Солнца может привести к геомагнитным последствиям на Земле

20a22743cbcc0d3e6599725aff77e22c7b229714.jpeg

14 проектов благоустройства мест туристского показа реализовали в Приморье

На эти цели из регионального бюджета ответственным предпринимателям было направлено более 80 млн рублей

c5b13281649cc94082638bcb285d34c9ad859012.jpeg

Мошенники отправляют письма с запросом на обновление электронной почты

В письме указан поддельный номер телефона техподдержки