Владивостокская яхтсменка поедет на Первенство Европы 2017

Юная яхтсменка в прошлом году пересела на новый для себя класс яхты и теперь ей приходится бороться с опытными соперницам

unnamed (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бронзовая призерка недавно прошедшего в Сочи Кубка России в олимпийских классах яхт, победительница в своем возрасте , 17-летняя Мария Кислухина готовится к Первенству Европы 2017. Престижные соревнования состоятся в июле в Польше, а пока Маша отрабатывает технику руления и работу с парусами на родной акватории Владивостока под руководством опытного и именитого наставника, тренера Михаила Николаевича Уткина и параллельно сдаёт ЕГЭ.

Маша Кислухина занимается в детской парусной секции яхт-клуба «Семь футов» с 10 лет. Как рассказывает тренер Михаил Уткин, высокий результат на Кубке России – это закономерность. Свою первую большую награду она завоевала на Первенстве мира в Карацу, Япония, где Маша стала первой среди девушек до 16 лет и пятой в абсолютном зачёте. И далее результаты только прогрессировали.

- Машу всегда отличало два главных качества – упорство и трудолюбие, - рассказывает наставник. - Даже если у нее неудачные выходы на первый знак, она продолжает бороться, не сдаётся, собирается и к концу гонки, как правило, улучшает показатели, что часто является неожиданным для её соперниц.

На Кубке России Мария выступала в классе «Лазер-радиал». Юная яхтсменка в прошлом году пересела на новый для себя класс яхты и теперь ей приходится бороться с опытными соперницами. Маша признаётся, что ей это даётся очень непросто, тем не менее результат на общероссийских соревнованиях порадовал и её саму, и тренера. Сейчас Маша является первым номером в молодёжной сборной России по парусному спорту и в рейтинге спортсменов, отобранных на ПЕ 2017.

Нужно сказать, что гонщица из Владивостока адекватно оценивает свои силы и возможности. Безусловно, на соревнованиях в Польше Маша рассчитывает попасть в топ-10, но понимает, что для такой серьезной цели нужно интенсивно готовиться и искать максимальную скорость.

Задачи тренера и его воспитанницы на этот сезон – достойно выступить на Первенстве Европы, отобраться на Первенство Мира, по окончании отгоняться на Первенстве России, попасть  в состав молодежной сборной России и достойно выступить на Чемпионате России в олимпийских классах яхт, показав таким образом, что спортсменка способна гоняться во «взрослом» флоте. А дальше – Олимпиада 2020 года в Японии, Токио, куда у Маши есть все шансы попасть.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка