В Приморье угольный «Восточный Порт» вырастил 10000 мальков кеты

Молодь лосося выпустили в одну из рек Кавалеровского района

938171-620x570.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания» сообщил  о выпуске 10 тысяч мальков кеты в реку Зеркальная Кавалеровского района Приморье.

Как сообщает пресс-служба предприятия, пополнение численности морских обитателей стало уже традиционным для «Восточного Порта». Оно приурочено к «Экомарафону» - традиционному проекту экологического просвещения, - который в этом году проходит под девизом «Вместе бережем планету».

В общей сложности за последние несколько лет по заказу стивидорной компании были выращены и выпущены в воды Приморья десятки миллионов мальков рыб, особей гребешка и трепанга, ростков ламинарии.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы