В Приморье создают Центр содействия развитию молодежи

Новую организацию возглавит экс-глава департамента культуры Сергей Матлин

full_uploaded_by_url_bdzXcb7i.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Центр содействия развитию молодежи Приморья начнет работу в середине июня. Новое учреждение возглавит директор краевого департамента культуры Сергей Матлин.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что в настоящее время Сергей Матлин находится в ежегодном отпуске. По его окончании, с 10 июня, он будет переведён с должности директора департамента культуры на место руководителя Центра содействия развитию молодежи.

Центр будет отвечать за организацию и проведение мероприятий, направленных на создание условий для вовлечения молодежи в социально-экономическое, культурное, научное и общественное развитие Приморского края. Его работа будет направлена на содействие в реализации социально-значимых молодежных инициатив, обучение добровольцев, организацию культурно-зрелищных мероприятий, пропаганду здорового образа жизни и другие мероприятия, в которых задействована молодежь.

Только в этом году Приморье должно принять на своей территории часть программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также третий Восточный экономический форум.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей

a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка