Общественная комиссия определила дворики Владивостока, которые отремонтируют по программе «Формирование современной городской среды»

В перечень вошли 14 придомовых территорий

036d3f8d3f2ce2dbaaca218449f0d063.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялось второе заседание общественной комиссии, на котором утвердили перечень двориков, которые будут отремонтированы в этом году по приоритетному федеральному проекту "Формирование современной городской среды". В него вошли 14 придомовых территорий.

Специалисты администрации Владивостока подготовили дефектовочные ведомости и сметы на ремонт, в которые вошли работы по замене асфальтобетонного покрытия, установке бордюрного камня, лавочек и урн, а также установке наружного освещения.

Напомним, что в администрацию города поступило 79 пакетов документов на участие в программе, 49 из них соответствовали условиям и были вынесены на общественное обсуждение.

Для формирования адресного перечня двориков специалисты провели ранжирование заявок по сумме баллов. Каждый двор был оценен по нескольким критериям – продолжительность эксплуатации имущества МКД, наличие элементов благоустройства (пешеходные дорожки, ограждения, скамьи, урны, беседки), дизайн-проект благоустройства придомовой территорий. В итоге, наиболее проблемные дворы оказались первыми в списке на ремонт.

Исходя из суммы выделенного финансирования на реализацию приоритетного проекта, основная часть которой поступила из федерального бюджета и распределена администрацией Приморского края между муниципальными образованиями на условиях софинансирования, в текущем году во Владивостоке отремонтируют 14 придомовых территории по следующим адресам:

1.

ул. В. Терешковой, д. 7

2.

ул. Тунгусская, д. 63

3.

ул. Тунгусская, д. 61

4.

ул. Морозова, д.9

5.

ул. 40 лет ВЛКСМ, д.8

6.

ул. Фирсова, д. 4 А, 4, 6

7.

ул. Тунгусская, д. 65

8.

пр. 100 -лет Владивостоку, д. 30б

9.

пр. 100 -лет Владивостоку, д. 30а

10.

ул. Тунгусская, д. 46

11.

ул. Тунгусская, д. 44

12.

ул. Верхнепортовая, д. 64

13.

ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 17

14.

ул. Кипарисовая, д. 18

Дворы, не вошедшие в программу этого года, планируется перенести в программу следующего.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой

правосудие3.jpg

Жительница Уссурийска осуждена за нападение на бригаду скорой помощи

Гражданка достала пневматический пистолет и сделала не менее шести выстрелов

0ad44505cbef49fd99711acca37e1ccebc9d9ac2.jpeg

Почему россиянам выгодно подождать с покупкой жилья: ответ эксперта

К 2027 году ЦБ сможет перейти к нейтральной ключевой ставке