В порту Владивостока появился гибрид автомобиля и локомотива

Локомобиль Mercedes-Benz позволит ускорить маневровые работы с железнодорожными платформами и вагонами

Unimog U 400 выполняет маневровые 3-4 раза быстрее, чем тепловоз.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Владивостокский морской торговый порт запустил в эксплуатацию маневровый локомобиль на комбинированном ходу Mercedes-Benz Unimog U 400. Локомобиль способен передвигаться как по рельсам, так и по дорогам общего пользования.

Транспортное средство позволит ускорить маневровые работы с железнодорожными платформами и вагонами, отмечает пресс-служба предприятия.

Mercedes-Benz Unimog U 400 оснащен стандартными автомобильными колесами и стальными железнодорожными катками с шириной колеи 1520 мм. Локомобиль объединяет в себе маневренность автомобиля и мощность полноценного рельсового транспортного средства. Максимальная скорость движения по асфальту составляет 90 км/ч, а по рельсам – до 50 км/ч. Благодаря высокому коэффициенту трения резины о сталь локомобиль развивает тяговые и тормозные усилия, как локомотив среднего класса. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d80yorrd9sqi3q9p68jl8wln335ho75w.jpeg

В Приморье сформирована полноценная инфраструктура для обеспечения прозрачных и безопасных выборов

На заседании регионального штаба обсуждались планы мониторинга избирательной кампании

joa1rdr7q0oze5iq255b7kxg7sizfr0i.jpeg

Семьи Приморья могут использовать материнский капитал для реабилитации детей с инвалидностью

Размер федерального материнского капитала в 2026 году составляет 728 921,9 рубля для семей, в которых с 2020 года родился или был усыновлён первый ребёнок

ROM91646_resized_1.jpg

Предпринимателям расширяют доступ к льготному оборотному финансированию

Программа распространяется на новые кредитные сделки, заключенные после утверждения ее условий