Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе