Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC_1282.jpg

Сотрудники «Восточного Порта» вместе с семьями отметили праздник детства

С утра маленьких гостей развлекали аниматоры и аэродизайнеры, а аквагримеры помогали создавать яркий макияж

rjam61lguoy4chqu1ulqp34rrnub2kfa.jpg

Губернатор Приморья рассказал о новом парке для военных во Владивостоке

Глава региона подчеркнул, что Приморье с каждым годом становится современнее и комфортнее

6rktgev23xs3tp3rdc2d7g8kwko84zlr.jpg

Завершается отделка фасада филиала Третьяковской галереи во Владивостоке

Сейчас во Владивостоке активно ведется устройство фасада и черновая отделка здания