Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий

lzcl3s3rwf25rzwkdkzndix0u0iifsgl.jpg

Двойные дипломы и международные обмены: как Приморье меняет подход к подготовке кадров

Количество российских студентов, вовлечённых в международные проекты, достигло 399 человек, а иностранных участников — уже 2 тысячи