Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
onuj0vwvgow6ipcc22ia379x0jonq4jj.jpeg

В сериале «Арсеньев» покажут быт и культуру коренных народов Приморья

Одна из главных линий сериала – жизнь коренных народов Приморья

82qpskyckvcbj72pv7s50oh7fegsdymz.jpg

В Приморье открыт мост, соединивший Россию с КНДР

Одновременно с мостом введён в эксплуатацию новый автомобильный пункт пропуска «Хасан»

победитель Виктор Гуржий.jpg

Приморец стал победителем марафона " Пушкин-Петербург" на дистанции 30 км

Трасса, соединяющая Пушкин и центр Санкт-Петербурга, в очередной раз собрала бегунов разного уровня подготовки