Во Владивостоке бросят вызов гравитации

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 28 мая, в 16 часов в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат города по трикингу. Мероприятие организовано администрацией Владивостока совместно с общественной организацией по развитию трикинга в краевой столице.

«Этот вид спорта представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях. Приглашаем всех желающих поболеть за ловких и смелых трикеров, бросающих вызов самой гравитации», - рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков, традиционные битвы на Air Trick Mat (специальные маты для трикинга). Также пройдут состязания в номинации разбивание досок. Здесь будет оцениваться высота и сложность выполненного удара, с помощью которого разбивается доска.

В дисциплине «профи» будет выбран трикер, которого общественная организация по развитию трикинга Владивостока отправит на участие в отборе на чемпионат мира по трикингу в Сеуле (Южная Корея).

Другие материалы рубрики "Общество"
a69ed107b77765d487762183f583ec9fdaacefc3.jpeg

Цены на частные дома в Приморье выросли почти на 12%

Регион вошёл в число лидеров по подорожанию жилья в России

10af58f5d70cd98ebfea721feb6f9bda0a130309.jpeg

Рейд по безопасности на льду прошел в бухте Новик

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

8c1237ddd2ec93bf2f0259b79d1751dd4057a751.jpeg

Приморские пловцы выиграли международные соревнования в Китае

Спортсмены завоевали 18 медалей и стали первыми в командном зачёте