Во Владивостоке состоялось "посвящение в пешеходы"

С началом нового учебного года инспекторы ГИБДД проводят в школах Владивостока профилактические мероприятия, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

1445587211_8l7sqs8c1l-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Так, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги общеобразовательной школы №82 организовали и провели для первоклассников акцию «Посвящение в пешеходы».

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, посвященную правилам безопасного поведения на дорогах. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили использованию школьниками светоотражающих элементов на одежде. Световозвращатели - это устройства, позволяющие сделать заметным человека на проезжей части в темное время суток.

Дети прияли активное участие в игре «Светофор». Школьники разгадывали загадки о правилах дорожного движения, закрепляя полученные знания о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях и их назначениях.

В завершении мероприятия ребята вместе с инспектором ГИБДД торжественно зачитали: «Посвящение первоклассника в пешеходы». Каждому ребенку было присвоено звание «Пешеход».
Другие материалы рубрики "Общество"
c0b34c345a4ba4c4060ad9224ff6e056098c1f77.jpeg

Гороскоп на 26 ноября

Умственная деятельность у вас будет на высоте, но при этом может возникнуть тяга к уединению

thumb_554375_news_xxxl.jpg

Подросток получил тяжелую травму бедра после ДТП на мопеде в Приморье

Благодаря врачам, парень имеет возможность на полное восстановление

987657.jpg

Новогодние праздники 2025–2026: когда россияне будут работать и отдыхать

В конце 2025 года граждан ждет короткая рабочая неделя