В школах и детских садах Владивостока продолжаются ремонты

Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед специалистами, - создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания

Владивосток, ИА Приморье24. Школы и сады Владивостока активно готовят к новому учебному году. На минувшей неделе рабочие заменили деревянные оконные блоки на новые пластиковые в актовом зале школы № 56, установили новые фонари в детско-юношеской спортивной школе «Чемпион» и отремонтировали пожарный водопровод в детском саду №44. Сейчас ведутся работы по установке теневых навесов в садике №97 и ремонт актового зала в школе №74.

Также на этот год в ряде учебных учреждений запланированы мероприятия по замене электрики, огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей, промывка и опрессовка систем отопления. Без внимания не останется благоустройство прилегающей к учреждениям образования территории, особое внимание будет уделено ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами, будет обновлена дорожная разметка.

Ремонты проводятся ежегодно. Основной их объем приходится на лето, в некоторых учреждениях он ведется уже с весны. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед специалистами, - создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания. По его заданию в десятках школ и детсадов города поменяли окна, отремонтировали фасады и кровли, установили камеры видеонаблюдения и ограждения. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата