Сын наркобарона Пабло Эскобара призвал прекратить войну с наркотиками

Он посоветовал перейти к регулированию этого рынка

Владивосток, ИА Приморье24. Сын знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара призвал страны прекратить войну с наркотиками и перейти к регулированию этого незаконного многомиллиардного рынка.

Пабло Эскобар считается самым известным наркоторговцем в истории — в 1980-х годах он заработал порядка 30 миллиардов долларов, поставляя через свой Медельинский картель почти 80% всего кокаина, потребляемого в США. Наркоторговец был убит в 1993 году в результате спецоперации элитного подразделения колумбийской полиции, а Медельинский картель прекратил свое существование.

«Эта сказка – объявить войну проблеме общественного здоровья и выйти на нее с пулеметами, как мне кажется, вступает в противоречие с человеческими ценностями. Я больше верю в регулирование и чтобы государство взяло на себя ответственность и контроль над этими веществами», — завил Себастьян Маррокин на специально организованном властями семинаре в мексиканском штате Тамаулипас.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока