Владивостокцев приглашают на экологическую квест-игру «Чистый Русский»

В рамках мероприятия будут организованы пикник с полевой кухней и концерт

19dd9b45f7136b7c9da8b3be596c8097.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 12 июня впервые состоится экологическая квест-игра по очистке территории «Чистый Русский». Его организатор – экологический проект «Остров мечты» при поддержке администрации города. Мероприятие состоится на Русском острове, участие в нем бесплатное.

В квесте-игре победит тот, кто соберёт больше всего мусора с учётом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото в социальных сетях с тегом #чистыйрусский и отгадает загадки. Победители получат призы.

В рамках мероприятия будут организованы пикник с полевой кухней и концерт популярных владивостокских музыкальных исполнителей – группы «Марлин» и певицы Анастасии Мещеряковой. Всем участникам будет предоставлен необходимый инвентарь.

Чтобы принять участие в квест-игре, необходимо

  1. собрать команду из 2-4 человек, 
  2. зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/cleanrussky

Более подробная информация в группе ВКонтакте «Чистый Русский – экологический квест на острове».

Как отмечают в «Острове мечты», для участников будет организован трансфер, контактный телефон 89247293324, Наталья Якунина (руководитель проекта).

Партнеры мероприятия: международный музыкальный фестиваль V-ROX, Дальневосточное отделение Агентства стратегических инициатив при президенте России, Дальневосточный федеральный университет, администрация Приморья и краевое Законодательное собрание.

Для информации: 
Квест-игра «Чистый Русский» пройдет по принципу общероссийского экологического проекта «Чистые игры». За два с половиной года в разных регионах проведено более 50 игр, в которых приняли участие 5 тысяч человек и собрано 130 тонн мусора. 

Другие материалы рубрики "Общество"
fab8d8aec40706056530c2ba92e884ec56fafcc7.png

Жителя Находки спасли после тяжелого ДТП

Мужчина сломал несколько рёбер и кости черепа

70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного