Всемирный день охраны окружающей среды отметили во Владивостоке ярким экологическим праздником

Для горожан выступили творческие коллективы

d4a96f259e270c18b9fa3b6c96821348.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Городской праздник «Всемирный день охраны окружающей среды» состоялся в парке культуры и отдыха им. Сергея Лазо. Организатором мероприятия выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока.

В этот прекрасный солнечный день жители и гости города целыми семьями приняли участие в конкурсах и викторинах. Как рассказал заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков, каждый нашёл занятие по душе и никто не ушел без подарков.

Различные игровые, интеллектуальные и танцевальные площадки радовали маленьких горожан. Все желающие смогли оставить надпись или отпечаток ладони на баннере «Ладошки добрых дел», выполнить роспись лица или рук на тему «Сохранение и улучшение окружающей среды» или повязать атласную ленту с пожеланием на экологическое дерево.

«Мы отмечаем день эколога таким ярким и грандиозным праздником. Все экологические мероприятия, проводимые администрацией города Владивостока призваны повысить культуру и ответственность граждан за состояние окружающей среды, сформировать у молодого поколения бережное отношение к природе, - отметил Антон Бибиков. – Мероприятия по экологическому просвещению проводятся во Владивостоке уже 13 лет и ежегодно в них принимает участие более 12 тысяч человек».

Завершился городской экологический праздник выступлением лучших творческих коллективов.

Для справки:

Ежегодно администрация Владивостока проводит для юных горожан уроки, экскурсии на предприятия, игры, интеллектуальные турниры, конкурсы творческих работ, конференции и даже показы мод – все это экологической направленности. Кроме этого, школьники и студенты активно принимают участие в акциях по принципу селективного сбора мусора. А осенью в городе ежегодно проходит яркий праздник «Экошоу», на котором подводятся итоге вышеперечисленных мероприятий. Самые активные и талантливые владивостокцы получают подарки от администрации города.

В городе продолжается реализация трех проектов по селективному сбору мусора. Это «Возьми пластик в оборот!», «Принеси пользу своему городу!» (сбор стекла), «Утилизируй правильно!» (сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и элементов питания). В рамках этих проектов в городе установлены специализированные контейнеры и модули для сбора разных видов отходов.

Администрация города также поддерживает различные общественные инициативы в сфере экологии. Яркий тому пример – реализация проекта «Остров мечты».

Мероприятия проводятся в рамках реализации подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2019 годы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое