Сбербанк и МСП Банк прокредитуют малый и средний бизнес на 3,5 млрд руб.

Предприниматели смогут получить финансирование на цели оборотного кредитования и на рефинансирование кредитов других коммерческих банков

Владивосток, ИА Приморье24. Сбербанк и МСП Банк подписали договор о финансировании на цели предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства.

В рамках нового продукт «МСП – Перезагрузка» субъекты малого предпринимательства смогут получать кредитные средства под ставку не более 10,6%, субъекты среднего предпринимательства – не более 9,6% годовых. Предприниматели смогут получить финансирование на цели оборотного кредитования и на рефинансирование кредитов других коммерческих банков.

Общий объём финансирования в рамках программы составит 3,5 млрд. рублей. Соглашение позволит оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях.

При реализации «МСП – Перезагрузка» также будет расширено взаимодействие Сбербанка и МСП Банка по гарантийному обеспечению кредитов. В рамках Программы обязательным условием является получение гарантии обеспечения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Новостройки Раменского: как выбрать квартиру в динамично развивающемся городе

Практические шаги для будущего новосела

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно