Хитрость не помогла владивостокцу скрыть свое авто от судебных приставов

Подлежащую аресту машину владелец пригнал к отделу ведомства, а его сотрудникам сказал, что не знает, где она

v-kakix-sluchayax-proisxodit-arest-avtomobilya-dolzhnika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на попытку скрыть своё авто от судебных приставов, сотрудники ФССП арестовали машину, которая оказалась припаркованной возле здания ведомства.

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в отношении 27-летнего мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Также судебными приставами было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с автотранспортом. При этом прибывший в отдел ведомства по Фрунзенскому району фигурант начал утверждать, что не знает, где находится его машина. Также он утверждал, что авто находится в плохом состоянии и годится только для продажи на запчасти.

«Однако в то время, пока автолюбитель находился в кабинете, судебные приставы обнаружили тот самый автомобиль, припаркованный возле здания отдела. При этом вместо старенькой иномарки, как утверждал ее владелец, взору судебных приставов предстала модернизированная машина в хорошем техническом состоянии с обновленным кузовом», - пишет пресс-служба ФССП по Приморскому краю.

Мужчина не ожидал, что его авто будет увезено на специализированную стоянку. Как позже он признался, машина представляет для него большую ценность.

Другие материалы рубрики "Общество"
3aa5e3f482e7901dcb7915e8d52ed62de849c154.jpeg

Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года

План предусматривает строительство промышленных парков и поддержку малого бизнеса

fecb4e063539edc5d984ce6c795f9b3a6e938428.jpeg

Коренные народы Приморья отметят новый государственный праздник

В Приморском крае проживают удэгейцы, нанайцы и тазы, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение свои обычаи и самобытную культуру

336e64c8bb02367ed2f1c9fc2341b434fbf9e156.jpeg

Путин поручил развивать транспортные центры на мостах с Китаем и КНДР

Логистические узлы ускорят грузопотоки и интеграцию региона