Полигон для проведения конкурса «Морской десант - 2017» проверил командующий ТОФ

В общей сложности в мероприятии будет задействовано свыше 20 единиц боевой техники и более 200 участников

ВМФ-6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц проверил готовность полигона береговых войск флота «Бамбурово» к проведению конкурса по боевой подготовке среди экипажей бронетранспортеров БТР-80 из соединений и частей береговых войск Военно-Морского Флота России.

Военные инженеры и военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Тихоокеанского флота провели большой комплекс работ по устройству на полигоне инженерных заграждений и имитационных полей. В общей сложности, в рамках подготовки к конкурсу «Морской десант - 2017» создано более 30 препятствий для четырех этапов конкурса, которые называются «Полоса препятствий», «Тропа выживания», «Гонка преследования», и «Эстафета». Общая протяженность трассы с препятствиями составляет более 9 километров, 600 метров из которой приходятся на воду.

На полигоне также созданы учебные минные поля, проволочные и минно-взрывные заграждения, а также ряд других инженерных сооружений для проверки знаний и умений участников конкурса преодолевать созданные заграждения и естественные природные препятствия. На полигоне для выполнения стрельб из вооружения бронетранспортеров, стрелкового оружия и гранатометов накрыта мишенная обстановка и обустроены огневые рубежи.

В ходе проведения этапов конкурса предусматривается применение различных имитационных средств, предназначенных для обозначения на местности действий морской и фронтовой авиации, береговой и корабельной артиллерии, как в воде, так и на суше.

Конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант - 2017» пройдет в период с 19 по 29 июня на полигоне береговых войск Тихоокеанского флота «Бамбурово». Завершатся соревнования проведением командной эстафеты и показательными выступлениями морских пехотинцев Тихоокеанского флота.

В общей сложности в мероприятии будет задействовано свыше 20 единиц боевой техники и более 200 участников, составляющих 21 экипаж боевых машин Северного, Балтийского, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Другие материалы рубрики "Общество"
d35d169dc0bd9a0bc0501cc887383a26b4e6845e.jpeg

В Приморье нашли труднодоступный пляж, напоминающий Мальдивы

Это место привлекает возможностью уединения и созерцания дикой природы

81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек