Ремонт лестниц, устройство теневых навесов, замена электрики – в школах и детских садах Владивостока продолжаются ремонты

Ремонты проводятся ежегодно

ea4cc21ff7f3a7ea9f5f1b38c70cef92.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школы и сады Владивостока активно готовят к новому учебному году. На минувшей неделе рабочие установили теневые навесы в детских садах №147 и 97. Идет ремонт лестницы, ведущей к школе № 78. Также были проведены ремонтные работы систем водоснабжения, канализации и электроснабжения в школах №№40, 53, 76, лицеях №№3, 41.

В ряде учебных заведений на этот год запланированы мероприятия по огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей. Особое внимание уделяют благоустройству прилегающей к учреждениям образования территории, ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами.

Ремонты проводятся ежегодно. Основной их объем приходится на лето, в некоторых учреждениях он ведется уже с весны. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед специалистами, - создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания. По его заданию в десятках школ и садиках города поменяли окна, отремонтировали фасады и кровли, установили камеры видеонаблюдения .

Другие материалы рубрики "Общество"
66112905bfba5747b04597ebb06379d14f4b3bd8.jpeg

Приморцев ждут контрастные выходные: от морозов до оттепели

Ночью температура воздуха опустится до -20°C... -28°C

thumb_554614_news_xxxl.jpg

Находкинские хирурги спасают 4-летнюю девочку после ЧП на эскалаторе

Руку ребенка затянуло в механизм, состояние стабильно тяжелое

56a304cebada5388bec587e20baeb76b6844696f.jpeg

Во Владивостоке создали выездное эндоскопическое отделение

Врачи будут помогать детям на местах в районах Приморья