Ремонт лестниц, устройство теневых навесов, замена электрики – в школах и детских садах Владивостока продолжаются ремонты

Ремонты проводятся ежегодно

ea4cc21ff7f3a7ea9f5f1b38c70cef92.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школы и сады Владивостока активно готовят к новому учебному году. На минувшей неделе рабочие установили теневые навесы в детских садах №147 и 97. Идет ремонт лестницы, ведущей к школе № 78. Также были проведены ремонтные работы систем водоснабжения, канализации и электроснабжения в школах №№40, 53, 76, лицеях №№3, 41.

В ряде учебных заведений на этот год запланированы мероприятия по огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей. Особое внимание уделяют благоустройству прилегающей к учреждениям образования территории, ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами.

Ремонты проводятся ежегодно. Основной их объем приходится на лето, в некоторых учреждениях он ведется уже с весны. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед специалистами, - создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания. По его заданию в десятках школ и садиках города поменяли окна, отремонтировали фасады и кровли, установили камеры видеонаблюдения .

Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете