Квест-игра «Чистый Русский» состоялась во Владивостоке

Кроме сбора мусора участники отгадывали эко-загадки, участвовали в викторине и конкурсах

50b6723f1c58ddc88c7b34fb903393be.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 12 июня, во Владивостоке на территории бухты Труда острова Русский впервые состоялась экологическая квест-игра «Чистый Русский». В ней приняли участие 93 человек в составе 28 команд. Организатор мероприятия – администрация приморской столицы при поддержке проекта «Остров мечты» и международного музыкального фестиваля V-ROX.

«Квест-игра состоялась в солнечную погоду и с хорошим настроением, – отметила начальник отдела природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды и природопользования Ирина Осина. – Администрация города ежегодно организовывает массовые субботники, вывозя с различных территорий города тонны мусора. Мы призываем жителей и гостей города бережно относиться к нашему любимому Владивостоку и его природе, не сорить и соблюдать чистоту».

Как сообщили организаторы, квест-игра «Чистый Русский» – это часть всероссийского проекта «Чистые игры». По правилам каждой команде выдавалась карта, на которой отмечена загрязненная территория. Собранный мусор команда должна была нести к "скупщикам" и сдать его за баллы, которые начисляются в зависимости от объема и типа мусора. По итогу победили те, кто оперативнее остальных сумел собрать больше всех мусора и баллов.

Так, первое место заняла команда «Суперпак». Победители получили билеты на концерт группы «Мумий Тролль», который пройдёт 3 августа в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». Второе место заняла команда «Экопартуль», а третье – команда «Фурри-ДВ». Все команды-призеры получили сертификаты на огромные пиццы Pandoroom, наборы экологических средств для ухода и быта от приморского «ЭМ–Центра», сувениры от компании «Ратимир» и Агентства стратегических инициатив при президенте России.

Также призы получили две команды в специальных номинациях «Лучшая находка» и «Мастер чекинов». Все остальные участники были награждены дипломами и сувенирами от администрации Владивостока.

Кроме сбора мусора участники отгадывали эко-загадки, участвовали в викторине и конкурсах. Также для всех был организован пикник и концерт популярных владивостокских музыкальных исполнителей.

Всего общими усилиями участниками квест-игры собрано более четырёх тонн отходов. Это 479 мешков мусора, собранного по раздельному принципу – пластик, металл, стекло, ртутьсодержащие отходы, а также 24 автомобильные шины, 50 батареек и более 500 единиц крупногабаритного мусора.

Твердые коммунальные отходы отправлены на МУПВ «Спецзавод № 1». Крупногабаритный мусор будет вывезен силами городской администрации в ближайшее время.

Экологическая квест-игра состоялась в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2019 гг., подпрограммы «Экологическое просвещение и образование населения». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат