На Тихоокеанском флоте приступили к сезонному обслуживанию навигационного оборудования

Обслуживание проводится два раза в год

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота продолжают техническое обслуживание средств навигационного оборудования на материковых и островных зонах Берингова, Японского и Охотского морей.

В ходе работ проверяются светооптические приборы и фокусировка, производится замена ламп и источников питания, а также проводится ремонт после зимы плавучих и береговых знаков и огней, автоматизированных маяков в зоне ответственности флота.

Всего, в рамках проводимого дважды в год сезонного обслуживания будет осмотрено более 1000 различных средств навигационного оборудования. Для выполнения этой задачи задействованы около 20 специальных судов и катеров гидрографической службы Тихоокеанского флота.

Самой северной точкой обслуживания средств навигационного оборудования будет маяк Русская кошка на Чукотке, самой южной точкой станет маяк Гамова на полуострове Гамова в Японском море.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1e15ac68ef53bce2f94fd1d598ec33b9c78e818.jpeg

Цены на такси в России могут взлететь в несколько раз: причина

Около 60% автомобилей, используемых в такси, не соответствуют требованиям локализации

c80218c090e2d7182ea2d1f4dbdda487142f209b.jpeg

Китайская авиакомпания запустит самый длинный прямой рейс в мире

Рейс будет выполняться из Шанхая в Буэнос-Айрес

a5f622a8c0e6fa74f82e93fe493d42efdf0c15dc.jpeg

Мошенники в образе школьных психологов: как уберечь детей

Мошенники начали звонить детям и представляться школьными психологами