В Приморье злостных алиментщиков ловят на грядках и за дверьми

В крае продолжается акция «Судебные приставы – детям»

image89144973.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Должника в Лесозаводске удалось разыскать во время посадки картофеля. Благодаря оперативным действиям судебного пристава, осуществляющего розыск должников и их имущества, был найден и доставлен в отдел судебных приставов по Лесозаводскому городскому округу неплательщик алиментов.

Гражданин В. был объявлен в исполнительский розыск, так как застать его по месту жительства ни разу не удавалось. Во время визита судебного пристава, должник удачно прятался в то диване, то в гараже, либо вовсе отсиживался у соседей. Однако избежать встречи с исполнителями закона гражданину В. все же не удалось. Во время очередного выезда по адресу прописки должника, он был обнаружен на картофельной грядке.

В надежде на то, что судебные приставы после нескольких неудачных попыток застать хозяина дома, прекратят проверять место жительства должника, он беззаботно приступил к сельскохозяйственным работам. Когда судебные приставы подъехали к дому гражданина В., он был увлечен посадкой картофеля. Поскольку прятаться на огороде было негде, неплательщику пришлось ехать в отдел судебных приставов, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 5.35. 1 КоАП РФ.

Другая жительница Лесозаводска пыталась скрыться от судебных приставов за межкомнатной дверью в своей квартире. Должница была также обнаружена и доставлена в отдел судебных приставов. В отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

В Приморье до конца июня продолжается акция «Судебные приставы – детям», в рамках которой судебные приставы осуществляют рейды по адресам проживания должников по алиментам, а также осуществляют проверки бухгалтерий предприятий на предмет правильного и своевременного удержания денежных средств, предназначенных для содержания ребенка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4956b4d2efe7e2421111d7cd70654d0ffb86d9f1.jpeg

Фрагменты фасада посыпалась с дома в центре Владивостока

Произошедшим заинтересовалась прокуратура

251c7f881dfde60112b447b45d44ff216a0cf4d3.jpeg

В столице Приморья появились новые платные парковки

Стоимость парковки автомобиля категории В составит 75 рублей в час

c881bc29eb875f84f1c9b0fd947e47cfd9e27be0.jpeg

Компании Приморья нуждаются в ИТ-специалистах

От всех дальневосточных вакансий на край пришлось 38%