Владимир Путин ответил на вопрос жителя Владивостока о «дальневосточном гектаре»

У мужчины возникли сложности с получением земли

Clipboard01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока пожаловался во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным на сложность получения «дальневосточного гектара» в Приморском крае.

Как сообщил горожанин, преодолев сложности технического характера, а именно работы сайта, он смог получить кадастровый номер. Однако после этого осложнилась ситуация с получением договора на руки. Молодой человек попросил президента разобраться с ситуацией с получением земли в Приморье.

По словам Владимира Путина сейчас действительно существует проблема с получением гектара, и сложнее всего её получить в Приморском крае.

«Программа идет хорошо, но сложнее всего в Приморье. После того как мы дали возможность всем россиянам получить свой гектар, у нас резко повысился рост заявок. При этом из 92 тысяч поданных заявок 27 тысяч уже удовлетворены», - ответил президент.

Также Владимир Путин добавил, что поручит руководству региона тщательней проработать вопрос выдачи земли. При этом глава страны добавил, что в  будущем планируется ввести подобную программу получения земель и в Европейской части России. На сегодняшний день в стране существует 43 миллиона гектаров неиспользованных сельхозугодий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз