Владивосток и Харбин стали городами-побратимами

Харбин стал пятнадцатым побратимом столицы Приморья

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 15 июня, в Харбине, во Дворце дружбы состоялась торжественная церемония установления побратимских связей между Владивостоком и Харбином. Договор о побратимских отношениях подписали исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Межонов и мэр Харбина Сун Сибинь.

Харбин стал пятнадцатым побратимом столицы Приморья. Это позволит укрепить исторические связи между Владивостоком и Харбином, более динамично развивать и реализовывать совместные экономические, культурные, образовательные, спортивные, туристические проекты.

Напомним, что первым побратимом столицы Приморья стал в феврале 1991 года японский город Ниигата.

Полный список побратимов Владивостока по состоянию на 16 июня 2017 года: Пусан и Инчон (Республика Корея), Сан-Диего, Такома и Джуно (США), Далянь, Яньбянь-Корейский автономный округ и Харбин (КНР), Ниигата, Хакодатэ и Акита (Япония), Вонсан (КНДР), Манта (Эквадор) Кота-Кинабалу (Малайзия), а также российский город Владикавказ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи