Приморские спортсмены нагребли семь медалей на Чемпионате России

Гребцы из Владивостока достойно показали себя на Чемпионате России, взяв четыре «золота» и три «серебра»

Владивосток. ИА Приморье24. Двенадцатикратный чемпион мира и двенадцатикратный чемпион Европы, Иван Штыль, завоевал на Чемпионате России две золотые и три серебряные медали.

Первое золото приморский каноист взял вместе с Виктором Мелантьевым, выступая на дистанции 500 м в каноэ-двойке, опередив пару соперников почти на две секунды.
А уже через полчаса, Штыль взял «серебро» выступая в каноэ-одиночке, преодолев спринтерскую дистанцию на 200 метров.
Чемпион считает, что поставленные на Чемпионат России цели были достигнуты.

«Я считаю, -поясняет Иван, - что эти соревнования прошли очень успешно и дадут хороший толчок к предстоящим стартам. После короткого отдыха с 24 июня мы начнем подготовку к чемпионату Европы, который пройдет 14-16 июля в г. Пловдив (Болгария), а после него будем готовиться к чемпионату мира 23-28 августа в г. Рачице (Чехия)»

Помимо именитого приморского чемпиона, отлично выступили и гребцы, представляющие Приморский край в параллельном зачете. Первое место в байдарке-двойке на 500 метров и второе в двойке на 200, заняла Кира Степанова. Николай Червов взял «золото» пройдя 5000 метров в байдарке-одиночке. Алия Алмакаева заняла второе место в каноэ-двойке на пятисотметровой дистанции.