СМИ и операторов связи обяжут оповещать о ЧС

Расходы операторов связи возмещению не подлежат

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обязательства по оповещению граждан о чрезвычайных ситуациях будут возложены на СМИ и операторов связи поправками в законах «О связи» и «О средствах массовой информации».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, поправки заработают с 8 июля текущего года. Изменениями для сотовых операторов предусмотрено обязательство обеспечивать передачу пользователям передачи оповещения о чрезвычайных ситуациях. Отмечается, что расходы операторов связи возмещению не подлежат.

Касаемо СМИ, при обращении органов власти всех уровней необходимо незамедлительно выкладывать информацию экстренную информацию в зависимости от формы её распространения

 

.

Другие материалы рубрики "Общество"
4e5efea99acbede6de64f8933a90aef74614b5ce.jpeg

В Приморье весогабаритный контроль поручили искусственному интеллекту

Инженеры завершили плановое обновление оборудования на всех автоматизированных пунктах

d8d0ad8d1cab18100b5cc1e3302d31494074b786.jpeg

Семерых нелегальных мигрантов ждет выдворение из Приморья

Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране

da32767948aa646a6bc5c1fa4b1ddfd5d4658a35.jpeg

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado едва не подожгли во Владивостоке

по инциденту, связанному с попыткой уничтожения чужого имущества огнем, начато расследование