СМИ и операторов связи обяжут оповещать о ЧС

Расходы операторов связи возмещению не подлежат

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обязательства по оповещению граждан о чрезвычайных ситуациях будут возложены на СМИ и операторов связи поправками в законах «О связи» и «О средствах массовой информации».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, поправки заработают с 8 июля текущего года. Изменениями для сотовых операторов предусмотрено обязательство обеспечивать передачу пользователям передачи оповещения о чрезвычайных ситуациях. Отмечается, что расходы операторов связи возмещению не подлежат.

Касаемо СМИ, при обращении органов власти всех уровней необходимо незамедлительно выкладывать информацию экстренную информацию в зависимости от формы её распространения

 

.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»