Третий этап РДС-Восток в Приморье завершился триумфом Екатерины Седых

Пилоты из Владивостока заняли весь подиум соревнований по дрифту

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Победой Екатерины Седых завершился третий этап РДС-Восток. Соревнования по дрифту прошли в минувшие выходные на «Приморском кольце». В субботу состоялись одиночные заезды Тансо, в них победу праздновал Алексей Линьков из Владивостока. У Екатерины Седых был только седьмой результат, что не помешало гонщице уже в парных заездах дойти до финала и одержать победу.

Спустя два месяца после открытия дрифт-сезона, жители Приморья вновь смогли насладиться настоящим дрифтом. Пилоты из Благовещенска, Хабаровска и Владивостока собрались, чтобы выявить имя сильнейшего дрифтера. Несмотря на достаточно прохладную погоду, зрители, под шутки о запаздывающем лете, максимально тепло принимали пилотов. Громкую заявку на победу в соревновании сделал Алексей Линьков: в субботу в одиночных заездах Тансо пилот смог получить 99 баллов из 100 возможных.

По правилам соревнований, в одиночных заездах спортсмен должен проехать по судейскому заданию: показать качественный дрифт и не покинуть при этом пределы трассы. В парных заездах к этому добавляется задание для второго пилота – быть максимально близко к ведущему автомобилю, сохраняя проезд в дрифте. По результатам субботних одиночных заездов судьи распределяют воскресные пары. Кстати, так совпало, что в двух парах топ-16 предстояло сражаться сокомандникам: Алексей Передерей оказался в паре с Александром Михайловым (оба представляют SummitMotorsTeam), а Екатерина Седых – с Максимом Седых (TeamYokohama). В итоге дальше в топ-8 прошли Александр Михайлов и Екатерина Седых.

На старт парных заездов не смог выехать Хамран Мержоев, из-за чего его соперник Эдуард Маляров прошёл сразу в топ-8, где и над ним одержала победу Екатерина Седых. Следом гонщицу поджидало ещё одно непростое испытание – парный заезд в топ-4 с Константином Авшаровым.

«Уверенно чувствовал сегодня себя во всех заездах, сделал всё, что смог!» - отметил Константин Авшаров. Заезды Екатерины и Константина действительно были очень дымными и зрелищными. Пусть и с разницей в полбалла, но место в финале отвоевала Екатерина.

Следом за место в финальных заездах предстояло побороться ещё двум владивостокским пилотам - Алексею Линькову и Роману Нехаю. И если Алексей Линьков был более чем мотивирован своими успехами, то для Романа Нехая попадание в топ-4 уже было большим достижением. К слову, на нём пилот не остановился. Разворот Алексея во втором заезде и достаточно уверенный проезд Романа не оставили вопросов: Роман Нехай впервые в карьере попал в финал соревнований РДС-Восток. Алексей Линьков же в споре за третье место с Константином Авшаровым одержал победу.

В финальном споре между Романом Нехаем и Екатериной Седых победа осталась за представительницей прекрасного пола.

«Результат – он всегда командный! – отметила Екатерина Седых, победительница соревнований РДС-Восток, общими усилиями мы на первом месте – в личном зачёте и в командном! Механики всю ночь не спали, собирали нам автомобили. Наконец-то у нас конкурентоспособные, хорошо настроенные тачки. Могу сказать, что я и мой автомобиль сегодня были одним целым. Здорово, что меня поддерживает огромное количество людей – болельщики, мой тренер, наши механики, Максим! Кстати, что касается моего заезда с Максимом в топ-16. Ни для кого не секрет, что в парных я лучше! Я больше тренируюсь в парах, с тренером больше времени провожу, обсуждаю. У Макса есть преимущество – он хладнокровен, я более эмоциональная. Но он просто ошибся сегодня, а я сделала своё дело! Огромнейшее спасибо зрителям и низкий поклон! Такую погоду выдержать – нужно быть очень устойчивым человеком… или любить дрифт!»

На очереди у пилотов российской дрифт-серии соревнования в Хабаровске, которые пройдут 15 и 16 июля на большой парковке арены «Ерофей». Во Владивосток большой дрифт вернётся уже в сентябре – 2 и 3 числа на «Примринге» зрителей ждёт финал РДС-Восток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно