Воины-тихоокеанцы посоревновались в чемпионате по нырянию на длину

Победитель проплыл под водой более 70 метров

2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всего в открытом чемпионате приняли участие около 60 военнослужащих и гражданских служащих Тихоокеанского флота в составе 15-ти команд.

По правилам соревнования спортсменов разделили на две возрастные группы до 35 лет и старше. Участникам состязания необходимо было преодолеть наибольшее расстояние под водой задержав дыхание. Ныряльщикам разрешалось продвигаться любым способом,  запрещалось касаться дна и стенок бассейна, так же нельзя, чтобы на поверхности воды показывалась любая часть тела. В случае малейшего нарушения заплыв прерывался судьей, и участник снимался с соревнования.

Победителем в возрасте до 35 лет стал представитель объединения ВВС и ПВО ВВО Алексей Лынов, он преодолел расстояние под водой 81,5 метр. В возрастной группе старше 35 лет победу одержал служащий ТОФ Владимир Чуперко с результатом 77,5 метров. 24 спортсмена, преодолевшие под водой более 50 метров, выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

Ныряние в длину это военно-прикладной вид спорта. Основной целью соревнований является развитие прикладных и профессионально значимых навыков у военнослужащих надводных кораблей и подводных лодок.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec18ff4e2bfbb8a8daadfe5e398643011e03b5ff.jpeg

Экономист назвал размер комфортной для россиян пенсии

Средний размер пенсии в августе 2025 года составил 23 519 рублей

8be67e0363f11d087072cbf6bee0ed416efc1aee.jpeg

Как финансовая грамотность помогает контролировать страсть к покупкам

Шопоголики теряют самоконтроль под влияем современных технологий маркетинга

ee0b98c01e6a36e9d00f0fba3fc55d37c4f5587b.jpeg

«Умирающий» аккумулятор: как понять и что делать

Аккумулятор стоит поменять, если слышны пропуски зажигания