Во Владивостоке установили 11 новых указателей для туристов на русском и английском языках

Еще около 40 должны появятся в разных районах Приморья до конца лета.

a9002237735f2308327358aa99a20979.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые ориентационные знаки для туристов установили в центре Владивостока. Так, специализированный указатель, обозначающий остановку туристских автобусов, теперь можно увидеть в районе центральной площади - напротив кинотеатра “Уссури”.

Еще раньше три группы указателей, информирующих о направлении расположения Туристско-информационного центра, Приморского океанариума, Приморской сцены Мариинского театра, Владивостокского цирка, подводной лодки “С-56” и других достопримечательностей появились в районе центральной площади, отеля Хендэ и поворота на Золотой мост со стороны улицы Суханова.

Планируется, что до конца лета Владивосток «обзаведется» еще почти тремя десятками знаков, которые помогут путешественникам выбрать верный маршрут в направлении мемориального дома-музея Арсеньева, музея «Владивостокская крепость», Спортивной Набережной, Театра молодежи, Приморской филармонии, Корабельной Набережной, Набережной Цесаревича, фуникулера, Пушкинского театра, дома-музея Суханова и других.

Кроме того, русско-английские указатели появятся и в других популярных у туристов районах Приморья. Пять знаков будут информировать гостей региона о расположении достопримечательностей в Хасанском районе, еще пять – в Пограничном.

Напомним, в прошлом году в центральной части Владивостока были установлены первые 12 навигационных указателей для туристов. Их можно увидеть в районе железнодорожного и морского вокзалов, на Алеутской и Светланской, на Корабельной и Спортивной набережных Владивостока, около видовой на сопке «Орлиное гнездо», на острове Русский и возле объектов Владивостокской крепости – Ворошиловской батареи и музея «Владивостокская крепость».

Всего в крае планируется установить более 90 знаков туристической навигации в 11 муниципалитетах.

Другие материалы рубрики "Общество"
d10b97248d312893753efea53ae78709149ac6e8.jpeg

Французский велогонщик Софиан Сехели рассказал о задержании в Уссурийске

Спортсмен пересёк границу пешком и оказался в СИЗО, но остался доволен отношением

ff3d928c309d27c398efe9e2c314689859d8863e.jpeg

В аэропорту Владивостока установили новое оборудование для отпугивания птиц

Современные системы работают круглосуточно и повышают безопасность полётов

55759621f5a0b20ec76da5a56b01fcee0b2d6899.jpeg

В Приморье снизились цены на аренду жилья после завершения летнего сезона

Подорожало образование, а также туры в страны Юго-Восточной Азии