Китай предложил связать Владивосток и Чанчунь высокоскоростной железной дорогой

Сторона КНР уверена в перспективности магистрали

poezd-600x400.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Создать высокоскоростную железнодорожную магистраль Чанчунь - Владивосток предложил первый секретарь парткома провинции Цзилинь (КНР) Баинь Чаолу в ходе встречи с заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Осиповым.

«Такой проект по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Чанчунь - Владивосток предлагают китайские инвесторы. Мы уверены в перспективности такой магистрали, особенно с учетом того, что она оказывается в составе единой линии до Пекина. Мы считаем, что реализация этого проекта интересна как китайской, так и российской стороне», - сказал представитель провинции Цзилинь, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Баинь Чаолу привел в пример строительство высокоскоростной магистрали Чанчунь - Хунчунь в Китае, о загрузке которой в свое время высказывалось немало сомнений, однако проект был успешно реализован правительством КНР, и сегодня эта магистраль напряженно загружена.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Дмитрий Пьянов РЗ_2025.jpg

ВТБ связал дальнейшие решения ЦБ с инфляцией и бюджетом

Вместе с тем окончательная оценка влияния бюджета на решения регулятора будет зависеть от структуры его доходов

963_0620_Tsy.JPG

Юбилей на бегу: 10-й Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon объединил всю Россию

Масштаб события подтверждает впечатляющая география: на старт вышли почти 6000 бегунов из 60 регионов и 277 городов России, а также атлеты из 8 стран мира, включая Китай, Германию, Казахстан, Монголию, Японию, Южную Корею и Индию

Экотропа о. Попова (1).JPG

Первая экотропа открыта в Морском заповеднике на острове Попова

Островной ботанический сад на мысе Ликандера – часть Дальневосточного морского заповедника с 1978 года