Китай предложил связать Владивосток и Чанчунь высокоскоростной железной дорогой

Сторона КНР уверена в перспективности магистрали

poezd-600x400.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Создать высокоскоростную железнодорожную магистраль Чанчунь - Владивосток предложил первый секретарь парткома провинции Цзилинь (КНР) Баинь Чаолу в ходе встречи с заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Осиповым.

«Такой проект по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Чанчунь - Владивосток предлагают китайские инвесторы. Мы уверены в перспективности такой магистрали, особенно с учетом того, что она оказывается в составе единой линии до Пекина. Мы считаем, что реализация этого проекта интересна как китайской, так и российской стороне», - сказал представитель провинции Цзилинь, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Баинь Чаолу привел в пример строительство высокоскоростной магистрали Чанчунь - Хунчунь в Китае, о загрузке которой в свое время высказывалось немало сомнений, однако проект был успешно реализован правительством КНР, и сегодня эта магистраль напряженно загружена.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ogcj7urcy6oui2q5t6uz4i7wk80t618.jpg

Олег Кожемяко обозначил приоритеты развития социального туризма и детского отдыха в России

Одной из главных тем обсуждения стала организация летнего отдыха школьников

5235476043777380606.jpg

С улиц Владивостока эвакуировали ещё пять брошенных автомобилей

Городские власти напоминают жителям о возможности инициировать проверку подозрительных автомобилей во дворах

n9allrexqnuqvz88g1a3hd8emaf8aiic.jpeg

В ДВФУ построят почти 4 тысячи новых мест в общежитиях

Планируется возведение корпусов общей площадью 76 тысяч квадратных метров, что позволит существенно улучшить жилищные условия студентов и аспирантов