Китай предложил связать Владивосток и Чанчунь высокоскоростной железной дорогой

Сторона КНР уверена в перспективности магистрали

poezd-600x400.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Создать высокоскоростную железнодорожную магистраль Чанчунь - Владивосток предложил первый секретарь парткома провинции Цзилинь (КНР) Баинь Чаолу в ходе встречи с заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Осиповым.

«Такой проект по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Чанчунь - Владивосток предлагают китайские инвесторы. Мы уверены в перспективности такой магистрали, особенно с учетом того, что она оказывается в составе единой линии до Пекина. Мы считаем, что реализация этого проекта интересна как китайской, так и российской стороне», - сказал представитель провинции Цзилинь, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Баинь Чаолу привел в пример строительство высокоскоростной магистрали Чанчунь - Хунчунь в Китае, о загрузке которой в свое время высказывалось немало сомнений, однако проект был успешно реализован правительством КНР, и сегодня эта магистраль напряженно загружена.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zner7d0f5e6j3our6jzv50vrvstg3whs.jpeg

Власти и эксперты обсудили единую транспортную систему Владивостокской агломерации

В Приморье КРТ становится основной моделью развития краевой столицы: новые кварталы возводятся одновременно с дорогами, школами и культурными объектами, а сам механизм позволяет объединять усилия государства и бизнеса

taqiz8b0aqksqcqe3v9mvst6skrxxnwr.jpg

На площадке ИНТЦ «Русский» готовятся работать 16 резидентов — полпред рассказал о перспективах

Ключевой темой предстоящего Восточного экономического форума в сентябре, по словам вице-премьера, станет работа с молодыми учёными

c6dgmiqdik0vv1ccm99j1s6ffpfhckv8.jpg

Экономика Приморья демонстрирует системный рост по всем ключевым направлениям

О росте экономики говорят и показатели потребительской активности