В День памяти и скорби во Владивостоке прошло шествие горожан со свечами и памятный митинг

Жители и гости приморской столицы почтили память погибших минутой молчания

02eec0eac9a709abe0cc5190b9836e1c.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 22 июня, отмечается День память и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Сотни жителей и гостей Владивостока приняли участие в уже ставшем традиционном шествии со свечами и памятном митинге.

Школьники, студенты, курсанты, представители администрации Приморского края и города Владивостока, законодательного собрания, думы города, владивостокской епархии и общественность прошли с зажженными свечами по Корабельной Набережной.

«Это очень важная акция для всей нашей страны, - сказал один из участников шествия Михаил Слепухин. - Такие мероприятия необходимо проводить, ведь это очень сильно объединяет людей в дни скорби».

«Сегодняшнее мероприятие - это дань памяти нашим предкам, которые отдали свои жизни ради нашей жизни, - поделилась другая участника шествия Екатерина Аникеева. - Мой прадедушка - участник Великой Отечественной войне, поэтому День памяти и скорби важен для меня и для всей нашей семьи особенно».

Сразу же после шествия со свечами все собравшиеся приняли участие в памятном митинге и возложении цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

«Более 16 тысяч наших земляков, жителей Владивостока и Приморья, не вернулось с войны, - отметил Константин Лобода, первый заместитель главы администрации Владивостока. - В нашем городе во время Великой Отечественной войны ни на минуту не останавливалось производство, работали фабрики, заводы, морской и торговый порты. Ковалась Победа. И вклад города в Великую Победу по достоинству был оценен. Владивосток носит гордое звание - город воинской славы. Вечная память не вернувшимся с полей. Слава нашим ветеранам!»

Жители и гости приморской столицы почтили память погибших минутой молчания, к Вечному огню и Стене Памяти возложили цветы, венки и зажженные свечи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан

cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника