День М во Владивостоке стартовал с гонок на «Драконах»

Для жителей и гостей столицы Приморья организованы 15 различных площадок

b0dd3c2a91fa02d2cae08211f6dc445d.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 июня, Владивосток отмечает День молодёжи. Основные праздничные мероприятия развернулись на набережной Спортивной гавани. Для жителей и гостей столицы Приморья организованы 15 различных площадок культурной, спортивной и научно-развлекательной тематики. 

Началось празднование Дня М с гонок на лодках класса «Дракон». В этом году участие в состязании, которое уже стало главным событием Дня молодёжи во Владивостоке, принимают участие 55 смешанных команд. Старт гонке на «Драконах» дала заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева. 

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником – Днём молодёжи! Традиционно этот день мы начинаем с гонки непрофессиональных команд на лодках класса «Дракон». Девятый год подряд мы собираемся на этой уникальной площадке, чтобы в едином спортивном порыве грести за победой. Благодарю всех, кто когда-то придумал гонку, тех, кто её поддерживает и, конечно, участников! Желаю всем успеха и победы. Объявляю соревнования отрытыми», - отметила Наталья Мальцева. 

Сегодня за победу в гонке соревнуются смешанные команды из представителей бизнеса, власти, средств массовой информации, инициативных жителей Владивостока – «Команда имени Розы Люксембург», «Дикий лосось», «Морские львы», «Чайка», «Весло короля Дракона» и многие другие. Все участники гребли в течение полутора месяцев тренировались и совершенствовали своё мастерство. Подготовка к гонке включала в себя занятия на море и на суше. Тренировки проходили на базе яхт-клуба «7 футов» и на станции Санаторная в муниципальном парке Лазо. 

"Участвую в соревнованиях уже третий год. Соревнования сплачивают людей из разных сфер. Появилось много новых друзей. Сегодня мы настроены только на победу!", - рассказала Екатерина, участница команды «Мега Сплав».

Все команды получили грамоты и медали участников гонки на лодках класса «Дракон», а победителей соревнований назовут после финальных стартов.

Напомним, главный праздник всей молодежи Владивостока проходит на набережной Спортивной гавани. В течение всего дня и до позднего вечера здесь будут работать интерактивные площадки. Все пришедшие могут не только познакомиться с самыми яркими городскими проектами, но и поучаствовать в них. Здесь каждый найдёт занятие по душе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7214d610947379750c5244cda2be4cf936e6d6e2.jpeg

Подготовка почвы под ранние зерновые и однолетние травы началась в Приморье

Первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов

bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы