Вместо гей-парада в Находке прошел протестный митинг

Вместе с активистами на парад вышли члены партии КПРФ

Находка-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера в Находке прошла демонстрация против строительства ВНХК и ТОР «Нефтехимический». Ранее в эту дату, 25 июня, планировалось провести в городе гей-парад, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Отмечается, что акция собрала более 70 человек. Помимо городских активистов к акции примкнули представители КПРФ. На демонстрацию они взяли с собой транспаранты и выкрикивали лозунги.

При этом ранее в администрацию города было подано несколько заявок на проведение 25 июня экологической акции, которая впоследствии станет первым в России гей-парадом. Планировалось, что в Находку приедут крупные представители ЛГБТ-сообщества, а заявленное число участников - 3400 человек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель