Ежедневно в Приморье «просятся» до 50 потенциальных землевладельцев

Наш край сохраняет за собой статус самой популярной территории среди россиян, желающих получить дальневосточный гектар

img-20160504115638-758.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморье продолжает оставаться в тройке субъектов-лидеров по выдаче дальневосточных гектаров. В пользование граждан здесь выдали уже около 3,9 тысяч участков.

С начала реализации закона о дальневосточном гектаре в уполномоченные органы Приморья поступило уже около 38 тысяч заявок на гектар, в то время как на весь Дальневосточный федеральный округ приходится около 95,5 тысяч. Статистика показывает, что в среднем ежедневно россияне направляют до 50 заявок на гектар в Приморье.

Обладателями земельных участков по закону об одном гектаре в Приморском крае стали уже около 3,9 тысяч человек. Более тысячи договоров направлены заявителям на подписание. По 2,4 тысячам заявок уполномоченным органом принято решение о выдаче земельного участка.

Напомним, инициированный президентом РФ Владимиром Путиным федеральный закон о дальневосточном гектаре вступил в силу 1 июня 2016 года. Каждый житель России может получить один гектар земли в безвозмездное пользование в любом из девяти регионов Дальнего Востока, в том числе в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_572100_news_xxxl.jpeg

Как жителям Приморья сократить коммунальные платежи: полный гид по льготам и субсидиям

Система господдержки построена так, чтобы снизить финансовую нагрузку на разные категории населения

5dlotgju96e41jfs01yj1e1qwlfeghks.jpg

Приморье и Узбекистан договорились о совместной подготовке кадров и расширении торговли

Основной повесткой переговоров стало расширение торгово-экономических связей

za0ip0o09f9d1smjrxijokfup28oru2m.jpg

Приморье готовятся к запуску производство тест-полосок и глюкометров для диабетиков

Сегодня в Приморье насчитывается порядка 56 тысяч пациентов с этим диагнозом