«Маркет у Океана» погрузил горожан в «волны города»

Горожане могли купить футболки с акулами, изготовленные на 3D-принтерах издения и многое другое

Участники Маркета у Океана.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные во Владивостоке прошла двухдневная творческая ярмарка Creativespot с участниками из Приморья, Хабаровска и Москвы. На праздничном мероприятии несколько тысяч жителей и гостей города покупали сувениры с символикой Владивостока и оригинальные дизайнерские решения.

Всего в ярмарке участвовало 40 творческих предпринимателей. Под лозунгом «Почувствуй волны города» участники представили широкий выбор работ — от традиционного «handmade» и дизайнерской одежды до высокотехнологичного производства.

«Принять участие в ярмарке мне предложил владелец магазина, через которые я реализую товар. Обычно я сама выбираю тематику для своих изделий (например, «Алиса в Стране Чудес») — и оказалось, что молодежи это тоже интересно. Что касается ярмарок, то сюда люди специально идут за чем-то интересным, а не просто проходят мимо», — отметила участница «Маркета у Океана» Евгения Брюзгина.

«Я сама занимаюсь дизайном, и мне хотелось поделиться с гостями нашего края приморским колоритом. Вдохновение черпаем в животном мире: например, в последнее время часто появляются новости о заходе акул в наши воды — и мы отразили это в надписях на наших футболках», — рассказала представительница компании MINITEAM Валерия Ларина.

«Мы начинали делать 3D-принтеры для себя, а сегодня уже собираем их по индивидуальным заказам. Также занимаемся объемными фигурами, которые я сам же и моделирую. Чтобы производство окупалось, необходимо самостоятельно продвигать эту услугу. Подобные ярмарки помогают «примелькаться» и получить большую известность», — поделился представитель фирмы «Take-3D» Дмитрий.

Отметим, что на протяжении всей ярмарки работало живое музыкальное сопровождение с использованием гитар, клавишных и саксофона. Сами же гости активно интересовались сувенирами, выполненными в местной тематике, и необычными дизайнерскими аксессуарами.

«У меня есть опыт посещения арт-мероприятий, и я могу сказать, что работы наших мастеров ничем не уступают тем, которые делают на западе нашей страны, — а «морские» сувениры даже дали бы им фору. Такие ярмарки позволяют вживую поговорить с мастерами об их товарах, об их плюсах и минусах, причем сделать это интереснее, чем через Интернет», — отметила гость «Маркета у Океана» Екатерина.

Также в первый день мероприятия на площадке «Маркета у Океана» прошел всероссийский благотворительный флешмоб «Задержи дыхание» в поддержку людей, ожидающих трансплантацию легких.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат