Студенческие отряды из Владивостока примут участие в строительстве верфи на заводе «Звезда»

В масштабной стройке примут участие 67 бойцов четырех студотрядов

re4we.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В понедельник, 10 июля, в 11 часов в городе Большой Камень состоится торжественное открытие межрегиональной студенческой стройки на объектах судостроительного комплекса «Звезда». В масштабной стройке примут участие 67 бойцов четырех студотрядов Владивостока.

HEmW5UFX4_8.jpg 

Организаторами трудового проекта выступают группа компаний «Комплексные энергетические решения» совместно с Приморским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

«Сегодня работа со студенческими отрядами является одним из приоритетных направлений в деятельности нашей компании. Участие в межрегиональной студенческой стройке «Звезда» – это отличная возможность для ребят получить бесценный трудовой опыт, а также познакомиться с уникальным объектом, не имеющим аналогов в России. Возможно, уже через пару лет начинающие строители пополнят ряды первоклассных специалистов, которые будут трудиться на одном из самых масштабных объектов государственной важности», – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью филиала ООО «КЭР» во Владивостоке Никита Никитин.

Всего на стройке будут трудиться около 140 студентов из четырех субъектов Дальневосточного федерального округа – Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Амурской области. В течение двух месяцев, с 8 июля по 8 сентября, бойцов студенческих отрядов ждет не только интересная работа, бесценный опыт и знакомство с новыми людьми, но и насыщенная программа, включающая в себя различные спортивные и творческие мероприятия.

«Прежде всего, я жду продуктивной работы от каждого участника этой стройки. Будь то производство, комиссарская деятельность или обычный досуг. Конечно же, жду атмосферности, душевности и тепла, ведь это и есть та самая строительная романтика», – поделился командир строительного студотряда «Звезда» Виктор Ширяев.

2yGfLq3evGQ.jpg 

Для справки 

Строительство современной верфи СК «Звезда» идет на территории судоремонтного завода «Звезда». Благодаря реализации проекта в Приморском крае появится одна из самых современных верфей в России. Судостроительный комплекс будет выпускать суда водоизмещением до 350 тысяч тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. К 2024 году на предприятии планируется создать более 8 тысяч рабочих мест.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.