Прошедшие обыски у главы Большого Камня не фейк и связаны с коммерческой деятельностью

"Приморье24" стали известны новые подробности обысков у Дмитрия Чернявского

687ad8d2652b298c54387f81fa779956.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным осведомленного источника, который связался с корр. П24 после публикации об обыске в администрации Большого Камня, глава мог предполагать заранее, что к нему придут органы правопорядка.

По словам источника, глава Большого Камня предполагал, что к нему придут с обысками благодаря связям в правоохранительных органах. Также было отмечено, что дело, по которому Дмитрий Чернявский проходит как свидетель, было возбуждено в ноябре 2016 года и касается совершения преступления в отношении двух 70-летних местных жителей.

Напомним, как ранее писало "Приморье24", накануне в кабинете главы администрации Большого Камня и по месту жительства прошли обыски. При этом в ряде СМИ прошла информация, что никаких следственных действий в отношении Дмитрия Чернявского не было, и глава может позволить себе в середине дня спокойно жарить шашлык.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
iqfh5sxe9qlxec0lqy9ti4g5nezqlvrd.jpeg

Объёмы вылова горбуши и симы распределили в Приморье

Согласно прогнозу, в этом году планируется добыть почти 3 тысячи тонн горбуши и 71,3 тонны симы

ef6saupgl8omqiq5fog7fy905s0qzy6f.jpeg

Приморские посёлки преображаются по программе «1000 дворов»: работы завершат осенью

В 2026 году на благоустройство общественных и придомовых пространств в муниципалитетах края предусмотрена рекордная сумма — 4 миллиарда рублей

8h3kawyyf2ei4xsxuw8y663ojcapee50.jpeg

Особый противопожарный режим расширили на новый муниципалитет Приморья

Режим будет действовать до особого распоряжения региональных властей