Систему Tax-free возможно внедрят в Приморье

Для туристического будущего края это большой плюс

Tax-Free.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В феврале этого года, от Администрации Приморья в Минвостокразвития было направлено предложение о том, чтобы включить Свободный порт Владивосток  в число территорий для тестирования режима Tax-free. Глава Ростуризма Олег Сафонов поддержал эту идею.   

«Режим Tax-free будет способствовать повышению привлекательности страны на мировом туристском рынке, что позволит увеличить въездной турпоток и станет стимулом для роста товарооборота.» - поделился Глава Ростуризма Олег Сафонов.

По информации «Дейта.ру», в список пилотных регионов уже вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В настоящее время законопроект, позволяющий возвращать иностранцам налог на добавленную стоимость за совершенные в России покупки, внесен в Госдуму РФ.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
rw2hlgo00y84wsmjfyy09ogxosbadmmt.jpeg

Модернизация границы в Приморье: «Пограничный» наращивает обороты, «Краскино» и «Хасан» на очереди

В Приморском крае продолжается масштабная реконструкция автомобильных пунктов пропуска на границе с Китаем и КНДР

z1kx6baet2xj2kgs7jmrprpal0xm262m.jpg

Олег Кожемяко предложил Малайзии запустить прямые рейсы и локализовать производство в Приморье

Особое внимание на встрече уделили логистическому потенциалу Приморья