В Приморье Константин Межонов поздравил работников почты с профессиональным праздником

Исполняющий обязанности главы города отметил, что почта по-прежнему один из первых и главных источников связи

8543fcba69451a9fe4a4d8332db8f009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во владивостокском Клубе работников почтовой связи прошло торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню российской почты. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Приморского краевого филиала Почты России, представители краевой и городской власти, Думы города и других ведомств. 

Исполняющий обязанности главы города Константин Межонов поздравил собравшихся и вручил руководителю краевого филиала Почты России Сергею Калитину памятный сувенир.

«Почта России появилась во Владивостоке с того момента, когда на берегах Золотого Рога высадились российские солдаты и матросы, - подчеркнул Константин Межонов. - Они получали корреспонденцию от своих родных и близких. История города неразрывно связана с историей почты России. Здесь, рядом с этим старинным зданием Владивостокского почтамта, жила Элеонора Прей. Благодаря ее письмам люди еще 100 лет назад узнавали, что есть такой прекрасный город Владивосток. А сегодня, по письмам Элеоноры и по письмам других людей, живших в ту эпоху, мы восстанавливаем исторический облик нашего города и образы живших в нем людей». 

Как отметил Константин Анатольевич, почта играет огромную роль в нашей жизни. Это для всех нас — один из первых и главных источников связи. Она остается такой и сегодня, несмотря на появление Интернета. Ведь письмо, написанное от руки, имеет особенную энергетику, заряд тепла и душевности.

Отметим, администрация Владивостока активно помогает работе городских почтовых отделений. Ремонтируются подъездные дороги к ним, а в генеральном плане развития Владивостока предусмотрено обязательное наличие необходимого количества отделений связи.

Завершилось торжественное собрание концертной программой.

Для справки 

День российской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи. Отмечается в России ежегодно во второе воскресенье июля.

Другие материалы рубрики "Общество"
5f00c932da75e8d74041b4baf5bc226571dc5ce7.jpeg

В 2026 году в России проиндексируют все виды пенсий

Повышение коснётся страховых, социальных и военных выплат

b5a44449526a37b85bb84d89282815f0e012ac05.jpeg

Какие изменения ждут рынок недвижимости в России в 2026 году

Новые правила коснутся ипотеки, застройщиков и квартплаты

be1f1933d236e15e61a8c34b279e4122dde5c6c4.jpeg

В России хотят ввести единый идентификатор для онлайн-сервисов

Мера призвана повысить точность подсчёта интернет-аудитории