Более 9 тысяч автомобилей ждут «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальнем Востоке

Авто продолжают находиться на таможне

Владивосток, ИА Приморье24. Склады дальневосточных таможен заполняются ввезенными из-за границы автомобилями, процесс оформления тормозится из-за нехватки в регионе устройств системы "ЭРА-ГЛОНАСС", без которых владельцы иномарок не могут получить паспорта транспортных средств (ПТС), пишет «Интерфакс».

"На сегодня, к сожалению, транспортные средства, которые были ввезены после 15 февраля 2017 года, не все получили ПТС. Документ не имеют около 9 тыс. машин", - сообщил в пятницу журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин. По его словам, "технология, которая сейчас используется, дала сбой".

В частности, процесс оформления ввезенных автомобилей затормозился из-за нехватки в регионе "кнопок" "ЭРА-ГЛОНАСС".

"Есть задержки в поставках. Насколько мне известно, администрация Приморья занимает активную позицию и добивается у АО "ГЛОНАСС" этих кнопок в нужном количестве. Надеюсь, в ближайшее время они в край поступят, и мы будем оформлять машины", - сказал глава ДВТУ

Он добавил, что таможни Дальнего Востока в состоянии оформлять по 300-350 автомобилей в день. И на то, чтобы разгрузить склады от машин уйдет не более 45 дней.

Другие материалы рубрики "Общество"
abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату