Во время летних каникул юные горожане Владивостока осваивают азы рукоделия

Ребята сделали сувениры, которые решили подарить мамам и бабушкам

fb9e9c01cbe51a84a0679c9da29564cd.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Для юных читателей в муниципальных библиотеках Владивостока продолжают работать настоящие мастерские творчества. Ребята посещают самые разные мастер-классы, а потом творят – открытки, сувениры, украшения, одежду для кукол и многое другое.

Так, в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5) школьники освоили технику плетения полотна из бумажной соломки. Ребята сделали сувениры, которые решили подарить мамам и бабушкам.

Мастер-класс по основам вязания «Волшебная корзинка» состоялся в библиотеке № 20 (пр.100-летия Владивостока, 128а). Девочки научились вязать крючком и пополнили гардероб своих кукол. Юные рукодельницы связали кукольные свитера, сумки, носки и платья.

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», творческие мастерские по-настоящему востребованы, творческие и познавательные мероприятия проходят в муниципальных библиотеках в рамках программы «Лето просвещения - 2017». Вход на все мероприятия – свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России последняя неделя декабря станет самой короткой рабочей неделей

Россияне будут работать только два дня

деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений