Приморским осужденным пытались передать алкоголь с помощью квадрокоптера

Молодые люди привязали алкоголь к летательному аппарату

123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье во время попытки передать алкоголь больным осужденным в лечебно-исправительном учреждении №47 задержаны двое молодых людей. К передаче они подошли по-современному - привязали алкоголь к квадрокоптеру, пишет пресс-служба ГУФСИН РФ по Приморскому краю.

Молодых людей увидели при обходе периметра прилегающей к ЛИУ-47 территории. Когда они заметили сотрудников учреждения, то попытались сбежать, но были схвачены. При них обнаружен квадрокоптер с привязанной к нему ёмкостью с алкоголем. По словам задержанных, с помощью летательного аппарата они хотели передать его находящимся на лечении осуждённым.

«Нарушители были переданы сотрудникам полиции ОМВД по городу Артёму для оформления материалов с последующей передачей в суд для принятия процессуального решения», - сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (2).jpg

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста – ВТБ

Аналитики ВТБ не исключают, что курс к концу следующего года может приблизиться к уровню 100 рублей за доллар