Более 30 школ капитально отремонтируют в отдаленных районах Приморья

На ремонт школ Приморья в этом году в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей

124c8e6a3895b6879a328f1f08759673.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Как сообщили в департаменте образования и науки, в основном будут отремонтированы кровли и установлены новые окна.

«В этом году планируется капитально отремонтировать девять школ в Арсеньеве, две – в Большом Камне, три – в Дальнереченском районе, одиннадцать – в Михайловском, три – в Пограничном, по одной в Пожарском, Хасанском, Ханкайском и Чугуевском районах края», – рассказали специалисты.

Также в нескольких муниципалитетах планируется начать подготовительные работы и непосредственно строительство новых учреждений образования и реконструкцию существующих в Уссурийске, Фокино, Лазовском районе, Красноармейском и Партизанском районах.

«К концу года будет построена новая школа в селе Светлая Тернейского района вместо старого здания, непригодного к использованию после тайфуна «Лайонрок», – добавили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
64uznlnzbgjkl1hqradrl47hllkv5w4c.jpeg

Посевная кампания в Приморье стартовала на две недели раньше срока

Первыми в поля вышли сельхозпроизводители Октябрьского муниципального округа

1pvq34cx2p5jtzx4lm1twkshyibac33p.jpg

Более 100 народных инициатив собрал форум «Есть результат» в Приморье

Одним из главных вопросов повестки стало состояние моста через реку Большая Уссурка в районе села Рощино

Uborka.png

Владивосток начали готовить к двухмесячнику чистоты: в парках моют оборудование и убирают сухостой

Специалисты учреждения рассказали, что в парках и скверах приводят в порядок урны, очищают дорожки и аллеи от мусора и грязи