Более 30 школ капитально отремонтируют в отдаленных районах Приморья

На ремонт школ Приморья в этом году в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей

124c8e6a3895b6879a328f1f08759673.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Как сообщили в департаменте образования и науки, в основном будут отремонтированы кровли и установлены новые окна.

«В этом году планируется капитально отремонтировать девять школ в Арсеньеве, две – в Большом Камне, три – в Дальнереченском районе, одиннадцать – в Михайловском, три – в Пограничном, по одной в Пожарском, Хасанском, Ханкайском и Чугуевском районах края», – рассказали специалисты.

Также в нескольких муниципалитетах планируется начать подготовительные работы и непосредственно строительство новых учреждений образования и реконструкцию существующих в Уссурийске, Фокино, Лазовском районе, Красноармейском и Партизанском районах.

«К концу года будет построена новая школа в селе Светлая Тернейского района вместо старого здания, непригодного к использованию после тайфуна «Лайонрок», – добавили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Novye-attraktsiony-ustanavlivayut-v-parke-Minnogo-gorodka-vo-Vladivostoke-_6_.jpg

В парке Минного городка во Владивостоке устанавливают новые аттракционы

Все детские аттракционы уже доставлены на объект, сейчас идёт их установка

Мир без слез_Камчатка (4).jpg

ВТБ закупит медицинское оборудование для детских больниц в 16 регионах

В Приморье участником программы станет клиника в Большом Камне

0J5A6578.jpg

Во Владивостоке нестационарные торговые объекты интегрируют в комфортную городскую среду

В настоящее время на объекте ведётся комплексное благоустройство