Более 30 школ капитально отремонтируют в отдаленных районах Приморья

На ремонт школ Приморья в этом году в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей

124c8e6a3895b6879a328f1f08759673.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Как сообщили в департаменте образования и науки, в основном будут отремонтированы кровли и установлены новые окна.

«В этом году планируется капитально отремонтировать девять школ в Арсеньеве, две – в Большом Камне, три – в Дальнереченском районе, одиннадцать – в Михайловском, три – в Пограничном, по одной в Пожарском, Хасанском, Ханкайском и Чугуевском районах края», – рассказали специалисты.

Также в нескольких муниципалитетах планируется начать подготовительные работы и непосредственно строительство новых учреждений образования и реконструкцию существующих в Уссурийске, Фокино, Лазовском районе, Красноармейском и Партизанском районах.

«К концу года будет построена новая школа в селе Светлая Тернейского района вместо старого здания, непригодного к использованию после тайфуна «Лайонрок», – добавили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0negb1txiaybcly70d7nhe1ec07k3ly.jpg

Круглогодичный урожай: в Приморье построят крупный тепличный комплекс на 250 рабочих мест

Предприятие разместится на площади более 100 гектаров

2026-03-16_14-07-02.png

Al Bano возвращается в Россию!

Вечер живой музыки, искренних эмоций и песен, которые звучат уже несколько поколений

thumb_561620_news_xxxl.jpeg

Сезон электросамокатов во Владивостоке откроется 11 апреля

Движение планируется запустить с 11 апреля и продлить до 1 ноября