«Смотрите, как красиво!» – фильм с таким названием представили во Владивостоке

В фильме приняли музыканты известных групп «Мумий Тролль» и «Марлины»

e1e806fd5cf40f48cddc35e4a87bf1c7.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Во Владивостоке представили художественный фильм «Смотрите, как красиво!», снятый мастерами приморской киностудии «Сэвэн продакшн». Предпремьерный показ картины и встреча съёмочной группы со зрителями состоялись 7 июля в кинотеатре «Океан». 

Фильм приморского режиссера Владимира Сиденко интересен тем, что является первым художественным, снятым во Владивостоке. Его съемки начались в 2015 году и прошли при поддержке администрации города не только в приморской столице, но и американском Сан-Франциско. Участие в фильме также приняли музыканты известных групп «Мумий Тролль» и «Марлины».

«Название картины неслучайно, – говорит Владимир Сиденко. – Как-то мы с сыновьями, совершали на автомобиле поездку по Владивостоку, когда, проезжая один из мостов, младший сын воскликнул: «Смотрите, как красиво!». Так появилась идея снять фильм о любимом городе, но сделать его немного фантастичным: въезжаем в тоннель мы во Владивостоке, а выезжаем из него уже в Америке».

По словам режиссера, сегодня полнометражный художественный фильм для семейного просмотра – довольно редкое явление. Именно поэтому картина «Смотрите, как красиво!» должна заинтересовать не только владивостоксого зрителя, но и кинолюбителей из других городов, которым наверняка захочется посетить Владивосток и познакомиться с его достопримечательностями.

Премьера фильма состоится в сентябре.

Другие материалы рубрики "Общество"
f50bdf1c9eabb9eb69fe5546423d2d23bcb398bb.png

Большинство дальневосточников планируют повысить доход к 2026 году

Наиболее высокие ожидания у топ-менеджеров, которые планируют получать в среднем 166,7 тысячи рублей

22448ebe3ecc20522f78d57478453b680f3be7b0.jpeg

Новые правила: штраф за тонировку коснется «временных» иномарок

Сумма штрафа составит 500 рублей

8e28febf2b6bb72ca62c4ce824c5590567cd8284.jpeg

Три рабочих недели: как россияне проведут январь 2026 года

Первая рабочая неделя нового года начнется лишь 12 января