На побережье Приморья «легализовали» ещё два пляжа

Общее количество разрешенных для купания пляжей достигло почти полусотни

IMG_5427.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. По результатам технического освидетельствования ещё два пляжа в Партизанском районе и Находкинском городском округе официально разрешены для отдыха – эти пляжи соответствуют всем необходимым требованиям.

Таким образом, на сегодняшний день разрешено купаться на 49 пляжах Приморья.

Отметим, всего в 2017 году в Приморье будут открыты для купания почти 80 пляжей. В этом сезоне количество пляжных территорий в регионе, соответствующих всем нормам, превысит показатель прошлого года почти на треть. Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке и Владивостоке, а также Хасанском и Партизанском муниципальных районах. Здесь проверку на соответствие нормам ГИМС будут проходить 14, 11, 35 и 10 пляжных территорий соответственно.

Однако, не во всех муниципалитетах, обладающих богатым пляжным потенциалом, работа по подготовке прибрежных территорий к купальному сезону ведется достаточно активно. Кроме того, есть ряд северо-восточных районов – Лазовский, Кавалеровский, Ольгинский районы, где температура воды для купания даже в разгар сезона слишком низкая, и арендаторы территорий не считают нужным проводить освидетельствование прибрежной территории в качестве пляжа.

Напомним, информация о местах летнего отдыха в крае размещена на федеральном туристическом портале Russia.travel. В настоящий момент на ресурсе можно найти сведения о 26 пляжных объектах, которые представлены на специальной платформе «Пляжный отдых» в разделе региона. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния

b6jycaxbui8qn1fh0aght6z8h00qripc.jpg

Более 2 тысяч детей в Приморье бесплатно учатся плавать

Вера Щербина напомнила, что в Приморье за оставление детей без присмотра у воды предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность