Во Взрослом парке Артема создадут аллею для вздохов и поцелуев

Урны, лавочки и фонарные столбы здесь украсят тематическим декором

b24630.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Взрослый парк, придворцовую площадь и 12 дворовых территорий в Артеме отремонтируют до конца года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные власти уже утвердили дизайн-проекты и в ближайшее время объявят конкурс на выбор подрядчика.

Во Взрослом парке планируется благоустроить аллею влюбленных – одно из самых популярных мест у жителей Артема. Согласно дизайн проекту, здесь будут установлены новые урны, лавочки и фонарные столбы, которые украсят тематическим декором.

В целом, до конца 2017 года в Приморье благоустроят еще пять парков – в Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Большом Камне, Дальнереченске и Дальнегорске, а также 59 общественных территорий и 289 дворов в 58 городах и поселках.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, нынешний год – пилотный.

Другие материалы рубрики "Общество"
ead9fc13785a74c6d77f3dc5ae195059879ca26c.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз партии консервированного тунца из Китая

Причиной стали выявленные нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований

ab66ad110dd7b24e165a361eafd6090d41029473.jpeg

Старшеклассники избили 10-летнего школьника во Владивостоке

Инцидент произошёл в школе №22 на улице Луговой

286490c94acdf55b08d7c74e3616da0fc3d74201.jpeg

Приморская тыква и мёд покорили китайский рынок

Экопродукция края становится хитом продаж за рубежом