Воины-тихоокеанцы провели учения противолодочной авиации

Летчики отработали поиск и слежение за кораблями условного противника

Ил-38.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Камчатке летчики морской авиации Тихоокеанского флота отработали комплекс мероприятий по поиску и слежению за отрядом кораблей условного противника.

Экипажи самолетов противолодочной авиации выполнили комплекс учебно-боевых задач по ведению воздушной разведки в предполагаемых районах развертывания сил условного противника, в роли которых выступили корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота.

В ходе проведения полётов летчики отработали поиск и слежение за кораблями условного противника. Вылеты выполнялись днем и ночью в различных метеоусловиях на максимальное время патрулирования с применением всех возможностей противолодочных комплексов самолетов.

В учении было задействовано 6 противолодочных самолетов Ил-38, в том числе и Ил-38Н (вооружённых навигационным поисково-прицельным комплексом "Новелла"). Всего было выполнено более 20 самолётовылетов.

По словам командира авиабазы полковника Геннадия Мироненко, летчики успешно справились с поставленной задачей, отряд кораблей условного противника был обнаружен, а данные по нему были переданы другим самолетам и кораблям.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки